Найти емкость конденсатора,если при сообщении ему заряда 4миКл,его энергии 800нДж


Ответы на вопрос

Отвечает Горобець Кира.

Найти емкость конденсатора,если при сообщении ему заряда 4миКл,его энергии 800нДж
Q=q^2/2C
C=q^2/2Q=(4*10^-3)^2/2*800*10^-9=10 Ф