Уважаемые,помогите,даю 35 балов,физика 7 класс.2 задание.За ранее благодарю.




Ответы на вопрос

Отвечает Семёнкина Катерина.

2. 1) d1=12-2 см=10 см=0.1 м; d2=17-12 см=5 см=0.05 м
    2) P1=mg; P2=2*mg; В первом случае 1 груз, а во втором 2. m=0.1 кг
        P1=0.1*10=1 Н; P2=2*0.1*10=2 Н;
    3) M=P*d; M1=P1*d1=1*0.1=0.1 Н*м; M2=P2*d2=2*0.05=0.1 Н*м