АЛГЕБРА 7 СРОЧНО ПОМОГИТЕ! БАЛЛЫ, СПАСИБО, ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!



Ответы на вопрос

Отвечает Брянцев Валерій.

1. 80/4=20км/ч по течению
2. 80/5= 16км/ч против течения
3. 20-16/2= 18 собственная и 2 реки

Отвечает Васильева Александра.

80÷4=20(км/ч)-скорость теплохода по течению.
80÷5=16(км/ч)-скорость теплохода против течения
(20+16)/2=36÷2=18(км/ч)-собственная скорость теплохода.
20-18=2(км/ч)-скорость течения
Ответ: 18 км/ч и 2 км/ч