Какое количество электричества протекает через катушку гальванометра включенного в цепь на 2мин

если сила тока в цепи 12мА

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Яна.
Дано:t=12мин=120c, I=12 мА=0,012А
Найти:q
I=q/t
q=I*t
q=0,012*120=1,44 Кл
Отвечает Жания Канатова.
I=q/t по определению, значит q=It=12*10^-3*2*60=1,44Кл