Какое количество теплоты необходимо сообщить кусочку льда массой 300 г, взятому при температуре -10

градусов по Цельсию, для его превращения в пар температурой 100 градусов по Цельсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Света.
Q=C*m*▲T
C=1000Дж/кг*c°
m=0,3кг
▲T=100-(-10)=110°
Q= 1000 * 0,3 * 110 = 33,000 Дж=33 кДж