Радиобуй в море колеблется на волнах с периодом 2с. Скорость морских волн 1м/с. Чему равна длина

волны?

Ответы на вопрос

Отвечает Сушин Кирилл.

Λ = v T

λ = 1*2 = 2 м

Отвечает Гришанов Витя.

Дано:
T = 2 с
V = 1 м/с
_________
λ -?

Решение:
По формуле:
λ = V·T = 1·2 = 2 м

Ответ: Длина волны равна 2 метрам