ПОМОГИТЕ! КИНЕМАТИКА Мотоциклист, движущийся со скоростью 72 км.ч, преследует другого, скорость

которого 36 км.ч. Через сколько секунд он догонит второго, если расстояние между ними 720 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Женя.

Дано V1=72 км/ч=20 м/с   V2=10 м/с   L=720 м   t- ?
t=L/Vотн=L/(V1-V2)=720/(20-10)=72 с