Уравнение движения материальной точки вдоль оси ox имеет вид x=A+Bt+Ct2,Где А=1м,B=3м/с,С=-0.5

м/с2. Чему равен модуль мгновенной скорости движения точки через промежуток времени t=5с после начала отсчета времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

X=X0+v0t+at^2/2
X=A+Bt+Ct^2 т.е.A=X0,B=v0,C=a/2(т.е.a=2C=-1);
|Vx|=v0+at=2м/с