Автобус едет 9 часов со скоростью 60 км/ч , а автомобиль проезжает это же расстояние за 6 часов .

На сколько скорость автомобиля больше скорости автобуса , помогите пожалуйста решить , заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.

1) 60*9=540(км)- расстояние
2) 540:6=90(км/ч)- скорость автомобиля
3) 90-60=30(км)
Ответ: скорость автобуса меньше, чем скорость автомобиля на 30км