Площадь дна кастрюли равна 1300см2. Вычислите, на сколько увеличится давление кастрюли на стол,

если в нее налить воду объемом 4л. Плотность воды 1000кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анна.

плотность воды равна 1000 кг/ (100см* 100см*100см)

1кг / (10см*10см*10см)=1000 см. куб.

1 м грм /1 см.куб

 

4 литра умнажаем на 1000 см. куб. получаем 4000 см. куб.

 

4000 см. куб. делим на площадь кастрюли (1300 см. кв.)  и получаем высоту воды 3,07 см в любой части кастрюли

F=mg          где g - ускорение свободного падения (9.8м/с2)

m=V*плотность (3,07*1*1    *(1 м грм /1 см.куб)) = 3,07 м грм

F=3,07 *9,8 = 30 мH

 

ответ:

 

первоначальное давление кастрюли + 30 мH