Какова температура одноатомного идеального газа, если известно, что внутренняя энергия = 831 кДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Грищенкова Виктория.

Внутреннюю энергию одноатомного идеального газа считаем по ф-ле Q= 3/2*vRT

Внутренняя энергия 1 моля одноатомного идеального газа  составляет Q= 3/2*RT

тогда  Т=2Q/3R  подставим значения

 Т=2*831000/3*8.31=66667 К


***проверьте условие задания --слишком высокая температура