Водитель автомобиля .движущегося по прямому участку шоссе ср скоростью 10 м/с нажал на тормоз ,

после этого скорость авто стало уменьшаться при постоянном ускорении 3 м/с2 .найдите скорость авто через 2 с после начало торможения и его перемещения за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Сайко Данил.
Vx=V0x+AxT уравнение изменения скоростив данной задаче V=V0-at -> V=10-6=4м/сSx=V0xt+(AxT^2)/2  ->S=V0t-at^2/2= 10*2-3*4/2=20-6=14м