Какую мощность имеет двигатель насоса, поднимающего на 6 м 20м3 воды за 10 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Филипп.
N=A/t=mgh/t=ρVgh/t=1000*20*10*6/(10*60)=2000вт.