Определить силу тока проходящего по прямолинейном проводнику если на расстоянии 10 см от него

напряженность магнитного поля равна 50 А/м. помогите пожалуйста с физикой

Ответы на вопрос

Отвечает Акмуллаев Ильми.
L=0.4м, F=20H, B=10Тл... i-?
F=B*i*l*sin а (=1)
i= F/B*l=20Н/10Тл*0,4м = 5А