Пешеход, двигаясь со скоростью 5 км час, проходит расстояние за 4 часа. За какое время преодолеет

это же расстояние велосипедист, двигаясь со скоростью 12,5 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.
1 способ:
1) 4*5 = 20 км - расстояние
2) 20 : 12,5 = 200: 125 = 1,6 ч - искомое время 

2 способ:
5 км/ч      - 4 часа
12,5 км/ч - ? час      обратная пропорциональность
5 / 12,5 = х / 4
12,5 * х = 5 * 4
12,5 х = 20 
х= 20 / 12,5 
х=200/125
х=1,6 (ч) искомое время
Отвечает Климова Настя.
1) 5*4 = 20  (км) - расстояние
2) 20:12.5=1.6 (ч) - время, за которое велосипедист преодолеет то же расстояние
Ответ: 1.6 ч