Чему равна длина волны распространяющейся со скоростью 2,4 (м.с (метров секунда) если частота

вибратора 3 Гц?

Ответы на вопрос

Отвечает Suleimenov Aset.

U(скорость)=2.4 м/с            U=lV

V(ню;частота)=3 Гц              l=U/V=2.4/3=0.8м

l(лямбда;длина волны)