Решите задачу заранее спасибо! А4 Металлическая деталь весит в воздухе 44,5 Н,а при погружёнии в

керосин -40,5 Н. Чему равна архимедова сила,действующая на деталь?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Костя.

Решение:

Fa= 44,5 - 40,5= 4 H.

V = Fa/pg = 4/1000*10 = 0,4 *10^{-3} m^3

Из условия:

m = 44,5/10 = 4,45 кг.

Плотность:

р = m/V = 4,45/0,4*10^{-3} =  11 125 кг/m^3

   Желаю успеха в учебе...))