Найдите период движения автомобиля по кольцевой гоночной трассе радиусом 5 км, если он движеться со

скоростью 157 км\ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Стомин Финн.
Длина трассы L = 2пR =2*3.1416*5 =31.416 км
период T =L/v = 31.416 км / 157 км/ч = 0.2 час  (0.2*60) = 12 мин