Женщина массой 50 кг стоит на асфальте в обуви на каблуках диаметр подошвы -7см, диаметр

каблука-1см. Определите, какое давление оказывает женщина на асфальт парой обуви. Коэффициент прими равным 9.8 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёнок Саша.
P=F/s; F=mg;  s=ab
p=mg/ab=50*10/0,07*0,01=500/0,0007=71кПа