На какой угол Земля поворачивается вокруг своей оси за 1 час?


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
1) в одном году 365.25*24= 8766 часов
За один год Земля делает 365.25 + 1 = 366.25 оборотов вокруг своей оси
Искомый угол = 366.25 * 2 * pi / 8766 = 1465*pi/17532 рад