Капля,имевшая положительный заряд q=100e,где е-элементарный заряд,при освещении потеряла N=50

электронов.каким стал заряд капли?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковбаса Анжелика.
Q = q + 50e = 150e = 150·1,6·10⁻¹⁹ = 2.4·10⁺²⁻¹⁹ = 2.4·10⁻¹⁷ Кл