. Количество теплоты, отданное тепловым двигателем холо­дильнику за цикл, Q = 25 Дж, КПД двигателя

h = 15%. Определить ра­боту, совершаемую двигателем за цикл.

Ответы на вопрос

Отвечает Деменкова Женя.

По определению КПД двигателя h=(Qн-Qx)/Qн= A/Qн

Qн=Qx/(1-h)=25/(1-0,15)=29,4 Дж

Тогда A=Qн-Qx=29,4-25=4,4 Дж