Автобус первые 8 км пути проехал за 24 минуты, а следующие 24 км – за 36 минут. Определите среднюю

скорость автобуса на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.
Vср= S/t  =(S₁+S₂)/(t₁+t₂)
Vср=(8 км+24 км)/ (24 мин+36 мин)=32 км/60 мин=32 км/ч