ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ!!! МНОГО БАЛЛОВ!!! V=корень из GM/R ( формула

первой космической скорости при h равной 0) М = 6*10^24 кг G=6,67*10^-11 км R = 6400км Скорость должна получиться 7,9 км/с = 8 км/с НУЖНО РЕШЕНИЕ ПОДРОБНОЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Маргания Айнар.
\sqrt{\frac{6\cdot 10^{24}\cdot 6,67\cdot 10^{-11}}{6400000}}=79008(м/с)=7,9 км/с