В 2 часа ночи нарушитель перешел нашу границу и отправился на восток со скоростью б км/ч.Через 2 ч

на его пути встретилось болото, и его скорость снизилась до 1 км/ч. Еще через 2 ч рассвело, идти стало опасно, и нарушитель решил затаиться и переждать до темноты.В 4 часа утра наряд пограничников с собакой установил нарушение границы и пошел по следу нарушителя со скоростью 9 км/ч. В 5 ч 20 мин утра пограничники дошли до болота и стали пробираться дальше со скоростью2 км/ч. Через час они настигли нарушителя, завязалась перестрелка, которая длилась 40 мин. В 7 часов пограничники схватили нарушителя и повезли его на заставу на мотоциклах со скоростью 42 км/ч. Весь обратный путь занял у них 20 мин (1 кл. — 20 мин, 1 кл. — 1 км).Мне нужен график, там и проблема. Если решили сделать,то на листочке и сфоткать. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Расчеты:

 

1.) 6 * 2 = 12 км - прошел нарушитель за 2 часа

2.) 1 * 2 = 2 км - прошел нарушитель по болоту за 1 час

3.) 9 * 1,3 = 11,7 км - прошли пограничники по следу нарушителя за 1 час и 20 минут

4.) 42 * 0,3 = 12,6 км - проехали пограничники с пойманным нарушителем за 20 минут

 

 

Ну и, разумеется, все это указанно на графике...)))