На сколько изменится температура воды объемом V₁=300 мл, если она получит всю энергию, выделившуюся

при полном охлаждении свинцового цилиндра массой m₂= 0,21 кг от температуры t₁=120° до температуры t₂= 20°? (c₁=4,2*10³ Дж/кг* °С, с₂=1,2 * 10³ Дж/кг* °С, ρ=1 * 10³ кг/м³ )

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Валентин.
На сколько изменится температура воды объемом V₁=300 мл, если она получит всю энергию, выделившуюся при полном охлаждении свинцового цилиндра массой m₂=0,21 кг от температуры t₁=120° до температуры t₂= 20°? (c₁=4,2*10³ Дж/кг* °С, с₂=1,2 * 10³ Дж/кг* °С, ρ=1 * 10³ кг/м³ )