Время полёта с Земли на Марс выражается числом земных суток, делящимся без остатка на числа 2, 3,

5, 6, 7 и 10. Найдите число, если известно, что полёт длится менее года

Ответы на вопрос

Отвечает Токаева Ульяна.
2×3×5×6×7×10=12600
2×3×5×6×7=1260(оканчивается на 0 значит умножение на 10 можно убрать, а также делится на всё остальное)
5×6×7=210(если число делится на 6, значит и на 3 и на 2
210÷10=21
210÷7=30
210÷6=35
210÷5=42
210÷3=70
210÷2=105
Ответ:210 дней полёта