Идеальный колебательный контур состоит из конденсатора емкостью С =1 мкФ и катушки индуктивность. L

= 1 мГн. определите частоту v электромагнитных колебаний в контуре/

Ответы на вопрос

Отвечает Азамов Руслан.

Резонансная частота определяется по формуле f=1/(2*π*√(L*C))=
1/(2*π*√0,000000001)≈5032 Гц.
Ответ: f≈ 5032 Гц.