Площадь меньшего поршня гидравлического пресса равна 10см2. На него действует сила 200 Н. Площадь

большого поршня - 150см2. Найди, какая сила действует на больший поршень.

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблева Анастасия.

F2/F1=S2/S1
F2=F1*S2/S1
F2=200*150/10=3000H