Частота оранжевого света 5*10^14 Гц. Найдите длину волны этого света в вакууме


Ответы на вопрос

Отвечает Химич Настя.

С = λ*ν
λ = c / ν = 3*10⁸ / 5*10¹⁴ = 6*10⁻⁷ м = 600 нм