От деревни до города велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12км/ч. сколько времени он потратить на

обратный путь по той же дороге если увеличить скорость на 4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бауер-Бимштейн Диана.

1) 12*4=48(км)-расстояние от деревни до города. 2) 12+4=16(км/ч)-скорость велосипедиста на обратном пути. 3) 48/16=3(ч)-время, которое велосипедист потратит на обратный путь. Ответ: 3 часа он потратит на обратный путь по той же дороге если увеличить скорость а 4 км/ч