С помощью подвижного блока рабочий поднял контейнер на высоту 4 м прилагая к свободному концу

веревки силу 600Н. какую работу он совершил

Ответы на вопрос

Отвечает Пошехонова Мария.

Ап(полезная)= mh
m= F/g= 600:10=60
Ап=60×4=240 Дж