Два точных заряда 10 мкКЛ и 6 мкКл расположены на расстоянии 2 м друг от друга.Чему равна величина

напряженности электрического поля в середине отрезка соединяющего заряды

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Юля.

E=k*q/r^2
E=E1-E2 = K(q1-q2)

E=9* 10^{9}(10* 10^{-6}- 6 *10^{-6} ) = 36*10^{3}   В/м
направлена в сторону меньшего заряда