Скорость грузового автомобиля 36 км/ч, а скорость легкового 72 км/ч. Определите скорость грузового

автомобиля относительно легкового в СИ, если автомобили движутся: а) в одну сторону; б) в противоположные; в) во взаимно перпендикулярных направлениях.

Ответы на вопрос

Отвечает Костылёв Данил.

36км/ч=10м/с 72км/ч=20м/с
а) 72-36=36км/ч=10м/с
б) 72+36=108км/ч=30м/c
в) корень(10^2+20^2)=корень(500)=10корень(5)