Докажите, что 86^7-12^5-38^6 делится на 10


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Александр.

86^7 при делении на 10 дает остаток 6 то есть 86^7=10k+6

12^5 дает остаток 2 при делении на 10=10m+2

38^6 дает остаток 4 при делении на 10=10n+4

значит 86^7-12^5-38^6=10k+6-10m-2-10n-4=10k-10m-10n=10(k-m-n)