Парциальное давление водяного пара в воздухе при 20 C равно 699 Па,а давление насыщенных паров при

этой температуре равно 2330 Па. Относительная влажность воздуха равна 1)10% 2)20% 3)30% 4)40%

Ответы на вопрос

Отвечает Тырнов Артём.

ф=P*100%/Pн=699*100/2333=30%   ( ответ3)