2) Каждый из четырех двигателей самолета Ан-124 развивает силу тяги 230 кн при скорости полета 810

кич Какова мощность какдого из двигателей?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ева.
N-мощность одного двигателя
V-скорость
F-сила тяги
a-угол
общая формула N=F*V*cosa
но так как a=0,то cosa=1
значит N=F*V
переводим в систему СИ и решаем
N=23*10^4*225=5175*10^4 Bт