На опушке леса Маша нашла 10 грибов из них 3 подберёзовика остальные моховики. Составить уравнение

к задаче обозначив количество моховиков через Х

Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Игорь.
X+3=10 X=7 Надеюсь, всё понятно
Отвечает Сергучова Дарья.
Х=10-3
Х=7
Проверка
7+3=10