Помогите с физикой, пожалуйста 1) Поезд массой 1200т. движется по горизонтальному пути с

постоянной скоростью 54 км/ч. Определить коэффициент сопротивления, если мощность тепловоза 882 кВт. 2) В баллоне емкостью 30л. находится кислород при давлении 5 10(в 6-ой) Па и температуре 300К. Определите массу газа. 3) В чем преимущество дизельного двигателя перед карбюраторным? 4) Для чего огнеопасные объекты, например: пороховые склады, покрывают металлической сеткой? 5) Электродвижущая сила источника тока Е=10В. К источнику присоединили лампу, сопротивление которой 11Ом. Найти напряжение на лампе, если внутреннее сопротивление источника равно 1Ом. 6) На прямолинейный проводник длинной 50см. расположенный перпендикулярно линия индукции однородного магнитного поля действует сила 0,15Н. Определить магнитную индукцию, если сила тогда в проводнике 3А. 7) Подсчитайте Э.Д.С. в первичной обмотке магнето, если известно, что сила тока с 4А до 0 уменьшается за время разрыва цепи 10(в 3-ей) с. Индуктивность полесгустителя магнето 0,004 Гн. 8) Индуктивность и емкость колебательного контура соответственно равны 90Гн и 90мкФ. Определить период колебания в контуре.

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Антон.

1) Р=F*v, где Р- мощность (Вт) , F-сила=силе трения, так ка движение равномерное. Сила трения Fтр=Mmg, где М-коэффициент трения, m-масса, g- ускорение свободного падения=9,8м/c^2( примерно 10 м/c) Подставим Р=Мmgv выразим М. М=Р/mgv M=0,005 ( 1200т=1200000кг, 54 км/ч=15 м/c, 900кВт=900000Вт).
2) На картинке
3) незнаю
4) Потому что быстро воспломеняются
5) 2 картинка
6) 3 картинка
7) 
I в цепи 4 А.

Прн подключении источника с ЭДС - С и внутренним сопротивлением г к внешней цепи сопротивлением /, в цепи, согласно закону Ома, потечбт ток:
Вычислим внутреннее сопротивление батареи: I 4 А
8) T=2пи * Корень(LC)
Т=2*3,14* корень(70 Гн*70*10^-6Ф=439,6*10^-3c
частота=1/Т =1/439,6*10^-3c=0,002275*10^3 Гц=2,275 Гц