При изобарном нагревании некоторого количества идеального газа от 17 градусов до 117 градусов

цельсия газ совершил работу 4,2 кдж. Найдите кол-во газа. Помогите пожалуйста физика

Ответы на вопрос

Отвечает Бектемирова Сабина.
Дано  ΔT=100 К     A=4200 Дж    v- ?

при изобарном процессе    A=v*R*ΔT

v=A/R*ΔT=4200/8,31*100=5,054 моль - ответ