Моток медной проволоки сечением 2 мм в квадрате имеет массу 1,13 кг. Как, не разматывая мотка,

определить длину проволоки? Чему она равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Тяговская Ульяна.
Измеряем сопротивление провода R  омметром/
R=p*L/s  L=R*s/p- 1 способ
m=p*V=p*S*L    L=m/p*s    - 2 способ   Плотность меди p известна