Добрый деньпомогите пожалуйстаЭлектрический кипятильник за 11 минут 12 секунд нагревает 2 кг воды

от 20 градусов до кипения. Определите сопротивление нагревательного элемента кипятильника, по которому протекает ток силой 5 А, если считать, что вся выделившаяся в нем теплота пошла на нагревание воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Дима.

Q=I^2*R*tQ=c*m*(100-20)I^2*R*t=c*m*(100-20)R=c*m*(100-20)// I^2*t= 4200*2*80//25*660=672000//16500=40.73 cДано:I=5 Аt=660 сm=2 кгТ1=20Т2=100с=4200 дж/кг*СR-?