Найдите значение заряда если на него в точке электр. поле напряженностью 5*10^3н/кл действует сила

1*10^-1 н ?

Ответы на вопрос

Отвечает Прелова Виктория.
E=F/q
q=F/E
q=10^-1/5*10^3=0,2*10^-4=20мкКл
Ответ 20мкКл