Тело,двигаясь равномерно и прямолинейно,прошло 360м за 2мин.Вычислите скорость тела


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Майя.
V=S/t
t=2 мин.=2*60=120с.
V=360/120=3 (м/с)
Отвечает Федів Антон.
2 мин = 120 с
V = S/t= 360/120= 3 м/с