Помогите ,идеально будет решение,ну или хотя бы подобную задачу В неподвижный атом водорода

попадает α-частица, движущаяся со скоростью 2⋅106 м/с. Определите скорость атома водорода и α-частицы после упругого соударения, если обе частицы стали двигаться в одном направлении

Ответы на вопрос

Отвечает Фроловская Лиза.
M(H2)*v(H2)=m(ă)*v(a)

M(H)=0,001 кг/моль

m(ă)=6*10^-27 кг

m(H) =M(H)/N(a)