Найти архимедову силу,действующую на серебрянную серьгу объемом 5см³ в спирте


Ответы на вопрос

Отвечает Сагидуллина Эльвина.
Дано:
V = 5 см³ = 5*10⁻⁶ м³ - объем серьги
ρ = 800 кг/м³ - плотность спирта
Fa - ?

Сила Архимеда:
Fa = ρспирта * g * V = 800*10*5*10⁻⁶ = 0,040 Н  или 40 мН


Ответ: Сила Архимеда 40 миллиньютонов