Из какого материала изготовлен проводник , если при токе в 2,25а напряжение на его концах 1,8В?

Длина проводника 10м, а площадь поперечного сечения 0,2 мм^2

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Катя.
R=U/I
R=ро*l/S    ро=R*S/l
R=1,8В/2,25 А=0,8 Ом
ро=0,8 Ом*0,2мм^2/10м=0,016 Ом*мм^2/м это серебро