1. Три резистора сопротивлениями 2 Ом, 4 Ом и 8 Ом соединены параллельно и включены в электрическую

цепь напряжением 4 В. Чему равна общая сила тока в цепи .

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.
1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/2+1/4+1/8=7/8
R=8/7 =1,14 Ом
I=U/R=4/1,14=3,5 А