Помогите пожалуйста решить задачу по физике: Какое время понадобится телу при движении с

равномерной скоростью равно 20 м/с для прохождения пути в 288 км ? (ответ дать в часах)

Ответы на вопрос

Отвечает Лагутин Вова.
Переводим м/с в км/ч 
20(м/с)*3600(секунд в часе) /1000 (метров в км) = 20*3,6 = 72км/час
теперь чтобы получить путь расстояние делим на скорость
288(км)/72(км/ч) = 4 часа