Мячь массой m=0.20 кг, брошенный вертикально вверх,поднялся на высоту h=20 м. Определите

кинетическую и потенциальную энергию.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.

Кинетическая энергия равна

Е(кин.)=m*v(скорость)*v/2 

Для того чтоб вычислить кинетическую энергию нам нужна скорость(которой у нас нет).

А формула потенциальной равна

Е(пот.)=m*h*g=40ДЖ